Преподаватели Викариатской школы подготовки работников семейных клубов трезвости выступили с докладами на конференции в Иваново

Преподаватели Викариатской школы подготовки работников семейных клубов трезвости (ВШСКТ) и специалисты Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОДСКТ) приняли участие в VIII научной конференции «Алкоголь в России», которая проходила в г. Иваново 27-28 октября.

Целями традиционной конференции является объединение работы специалистов в области «алкогольного вопроса» в России для обмена опытом, проведения совместных проектов, создания коллективных монографий, выработки практических действенных рекомендаций в области регулирования рынка алкоголя.

В конференции принимали участие специалисты различных областей знаний: историки, культурологи, социологи, филологи, политологи, экономисты, юристы, медики, химики, биологи, государственные и муниципальные служащие, представители силовых структур, священнослужители, руководители и активисты общественных объединений, а также специалисты, непосредственно связанные с производством и продажей алкогольной продукции.

В этом году с докладом на тему «Трезвенническое движение в церковной среде: православные приходские семейные клубы трезвости» выступил врач-нарколог, ответственный секретарь Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства А.И. Магай. Психолог и преподаватель ВШСКТ, ведущий Владыкинского семейного клуба трезвости А.А. Бердичевский представил вниманию участников доклад «Психологическая антропология и духовно-ориентированный диалог как основа психологической помощи созависимым».

По окончании конференции состоялся круглый стол, во время которого участники обсудили актуальные современные проблемы в области зависимого поведения, поделились опытом работы в данном направлении и смогли задать вопросы коллегам. Большое внимание участников круглого стола было уделено особенностям организации и опыту работы семейных клубов трезвости.

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства

По материалам — http://severvik.ru/2017/10/12259

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *