Начался новый учебный год в Викариатской школе на Соколе

15 октября 2018 года начался новый учебный год в Викариатской школе подготовки ведущих семейных клубов трезвости.

Школа на Соколе представляет собой уникальный образовательный проект, реализуемый при поддержке Русской Православной Церкви (храм Всех Святых во Всехсвятском на Соколе, Северное викариатство города Москвы) и общественной организации (МОД СКТ).

В преддверии занятий 14 октября был отслужен благодарственный молебен на начало учебного года. Служил молебен — руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства, духовник Викариатской школы подготовки ведущих семейных клубов трезвости иерей Алексий Авдюшко.

Авторская программа, реализуемая в школе, ориентирована на тех, кто хочет получить профессиональные знания в области наркологии, психологии и смежных областей знаний, занимающихся помощью людям с проблемами употребления психоактивных веществ и их родственникам. Значительное место в школе уделяется духовным вопросам и подходам, помогающим продуктивно сотрудничать команде специалистов — врачу, психологу, священнику и педагогу, социальному работнику и волонтерам. В школе помогут понять сущность феномена созависимости и на практике ознакомиться со стратегиями совладания с ним, освоить принципы групповой терапии, получить представления о духовных основах борьбы со страстями пьянства и наркомании, получить представление о современных технологиях церковной реабилитации людей, пристрастившихся к употреблению психоактивных веществ.

Общая продолжительность обучения – около 9 месяцев, занятия проходят два раза в неделю по 2 академических часа. По окончании курса выдается Сертификат об окончании школы за подписью Управляющего Северным викариатством епископа Бронницкого Парамона.

Набор в школу продолжается. Более подробную информацию можно получить по телефону 8-903-966-27-08 (Ирина), или написать на электронную почту kcentersv@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *