В Викариатской школе при храме Всех Святых на Соколе состоялись выпускные экзамены

30 мая 2019 года состоялись выпускные экзамены в Викариатской школе подготовки ведущих семейных клубов трезвости, действующей при храме Всех Святых во Всехсвятском на Соколе.

Совместное чаепитие выпускников и педагогов школы подвело итог четырех лет работы образовательного проекта Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства города Москвы совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

Викариатская школа на Соколе действует на приходе храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе с 2014 года, по благословению епископа Сергиево-Посадского Парамона, Управляющего Северным викариатством города Москвы. За прошедшее время выпускниками школы стали свыше 80 человек, а профессиональную переподготовку прошли действующие ведущие семейных клубов трезвости, а также активисты и волонтеры клубного движения.

В школе реализуется уникальная программа, разработанная в сотрудничестве с кафедрой наркологии РМАНПО. Профессиональный психиатр-нарколог, доцент кафедры к.м.н. Е.А. Соборникова является преподавателем школы, а авторским коллективом под ее руководством в 2016 году создано методическое пособие «Семейные клубы трезвости как метод реабилитации в системе наркологической помощи». Преподавателями школы являются профессиональные врачи, психологи, социальные педагоги, священнослужители. Директором школы является председатель правления МОД СКТ, протоиерей Алексий Бабурин.

Более 25 выпускников школы высоко оценили уровень полученных умений и знаний в школе, а часть из них высказала желание продолжить работу в клубном движении в качестве действующих ведущих. Педагоги и наставники школы пожелали всем выпускникам успехов в важном деле служения ближним в вопросах преодоления зависимого поведения.

Источник — http://severvik.ru/2019/05/19728

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *