Шестое занятие (19 ноября 2013 года)

19 ноября  состоялось шестое занятие Курсов подготовки руководителей приходских семейных клубов трезвости, на котором  с докладом об опыте организации приходского семейного клуба на примере храма Всех Святых на Соколе, а также его духовного окормления выступил руководитель Координационного Центра по ПАН СВ, клирик храма Всех Святых на Соколе, иерей Алексий Авдюшко.

Активные участники  семейных клубов трезвости также рассказали о тех направлениях деятельности, которыми они занимаются в движении. Свои сообщения продемонстрировали ведущая семейного клуба трезвости при Наркологическом диспансере врач психиатр-нарколог Скалацкая Евгения Владимировна, ведущая СКТ при храме Всех Святых на Соколе и храме Святителя Тихона Патриарха Московского в Люблино Елена Савина, ведущая СКТ при Синодальном отделе по ЦБиСС Любовь Новикова и ведущий СКТ при храме Девяти Кизических мучеников Никита Вятчанин. Руководитель хореографической студии Тамара Борисовна Мирошниченко рассказала об опыте помощи большей части созависимым членам страждущих семей посредством занятий лечебной гимнастикой и увлечения народной забавой — вождение хороводов.

Соведущая СКТ прит храме Девяти Кизических мучеников — Ирина Микурова, сделала краткое, но крайне полезное сообщение о межприходском взаимодействии семейных клубов трезвости и возможностях налаживания работы между различными приходскими организациями и СКТ на одном приходе.