Состоится завершающее занятие в школе семейных клубов трезвости

27 мая 2021 года состоится завершающее занятия в Викариасткой школе подготовки ведущих семейных клубов трезвости, которое проведет специалист Фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского Анастасия Кузнецова. Сотрудничество специалистов Фонда и амбулаторной семейной программы профилактики зависимого поведения насчитывает уже много лет. Среди совместных событий стоит отметить участие в научных конференция, проведение ежегодной Восторговской ярмарки православных трезвенных организаций на Соколе.

Викариатская школа подготовки ведущих семейных клубов трезвости – образовательный проект Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости и Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства, действующего на азе храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе с 2014 года.

За шесть лет работы выпускниками школы стали более 120 человек, многие из которых осуществляют волонтерскую помощь людям, столкнувшимся с проблемами злоупотребления  психоактивными веществами и действиями.

В ходе занятия Анастасия поделится с участниками школы представлениями об организации системы помощи наркозависимым в Русской Православной Церкви, расскажет о работе Фонда свт прав Иоанна Кронштадтского и деятельности Координационного центра по противодействию наркомании при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Подробную информацию о работе школы можно узнать по телефону 8-926-357-70-24 (Андрей) или написав на почту pskt.doctor@yandex.ru. Сайт школы //centrnasokole.pravorg.ru/