Съезды семейных клубов трезвости

Съезд семейных клубов трезвости – замечательная возможность научного и духовно-ориентированного обсуждения насущных проблем оказания помощи и поддержки семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации в связи со злоупотреблением психоактивными веществами одним или несколькими ее членами. Съезд предоставляет возможность семейным клубам трезвости из различных регионов встретиться на общей  смысловой площадке.

26 января 2017 года в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений в Донском ставропигиальном монастыре  по благословению епископа Бронницкого Парамона состоялся  I Съезд семейных клубов трезвости.

Организаторы мероприятия: Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости (руководитель — клирик храма Ризоположения Господня на Донской улице протоиерей Алексий Бабурин) и Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства (руководитель — клирик храма Всех святых во Всехсвятском на Соколе иерей Алексий Авдюшко).

Официальный сайт Съездов семейных клубов трезвости — http://skt-congress.cerkov.ru/