Новости октября 2019

Работа нашей школы в полном разгаре – незаметно прошел октябрь.

Завуч Анна Аркадьевна Горячева открыла новый сезон семинаром-практикумом о том, что такое семейные клубы трезвости. Занятие прошло в духе встреч наших клубов и было закреплено работой в парах, чем вызвало оживленный интерес аудитории.

Продолжил встречи с учащимися к.п.н. Георгий Витальевич Гусев: его модуль был посвящён истории трезвенного движения Русской Православной Церкви.

Протоиерей Алексий Бабурин – основатель сообщества СКТ, врач-психиатр по первому образованию — приступил к освещению духовного аспекта зависимости, модуль продлится до начала декабря. У каждого обучаемого есть прекрасная возможность приобщиться к традиции, стать свидетелем и соучастником передачи богатейшего опыта, накопленного за долгие годы служения людям и Русской Православной Церкви.

Биологический модуль, который начался 31 октября в школе СКТ, преподаёт мл.н.с. ФГБНУ НЦПЗ, врач психиатр-нарколог Магай Андрей Игоревич.

Нужно ли обращаться за медицинской помощью человеку с зависимым поведением? Каковы возможности врача-психиатра при оказании помощи? На каких принципах построена реабилитация у больных с аддиктивным поведением?

Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы медицинского характера узнают школьники, прослушав курс «Психиатрия и наркология в контексте зависимого поведения»

Курсанты вошли в рабочий режим, впереди их ждёт много новых открытий.