Научно-практическая конференция

III Межрегиональный фестиваль православных обществ трезвости им. С.А. Рачинского собрал свыше 50 участников, среди которых были как представители православных приходских семейных клубов трезвости, так и участники других трезвенных организаций. Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости совместно с Координационным центром по противодействию алкоголизму и наркомании Северного московского викариатства выступают одними из основных организаторов этого форума. Основными задачами фестиваля является обмен опытом православных обществ трезвости по укреплению трезвого образа жизни среди прихожан Русской Православной Церкви, а также распространения передовых технологий помощи алко- и наркозависимым в России.

Во время фестиваля по традиции состоялась научно-практическая конференция, которую модерировал руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства иерей Алексий Авдюшко. С докладами выступили доцент кафедры наркологии РМАПО, к.м.н. Е.А. Соборникова, руководитель семейного клуба трезвости в г. Стерлитамак (Уфимская епархия) протоиерей Алексий Панченко, а также другие руководители семейных клубов трезвости.

Иерей Алексий Авдюшко обрезПриветственное слово руководителя Координационного центра по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства иерея Алексия Авдюшко и руководителя семейного клуба трезвости в г. Стерлитамак (Уфимская епархия) протоиерей Алексия Панченко

Соборникова Екатерина

Екатерина Анатольевна Соборникова, к.м.н., доцент кафедры наркологии РМАПО, заместитель руководителя по научной работе МОД СКТ

Магай Андрей