Модуль Георгия Витальевича Гусева

Георгий Витальевич Гусев — к.педагог. наук, советник Председателя Правления МОД СКТ, заместитель руководителя КЦ ПАН СВ, директор Викариатской школы подготовки руководителей семейных клубов трезвости, автор и преподаватель модуля «Исторические предпосылки и основы современной трезвенной работы в Русской Православной Церкви».

Содержание модуля:

1. Понятие об истории трезвенного движения, св. прав. Иоанн Кронштадтский и дома трудолюбия, о. Александр Рождественский и другие деятели трезвенного движения.
  2. Основные принципы православного образования в области трезвости. История и настоящее трезвенного образования в современной России. Понятие и определение клуба как формы объединения людей для решения насущных задач.
  3. История возникновения семейных клубов трезвости в Мире и в России:  врач психиатр В. Худолин, развитие клубов в Хорватии, Италии, появление и развитие клубного движения в России.

logoДоклад Георгия Витальевич  Гусева на Епархиальном этапе XXV Международных Рождественских образовательных чтениях 22 октября 2016 года