Первая секция конференции

Конференция была разделена на три тематические секции. Первая из них посвящена вопросу о том, что такое зависимость, а также духовным аспектам реабилитации.

Соборникова обрезС докладом о биопсихосоциодуховном подходе к пониманию зависимости выступила доцент кафедры наркологии Российской медицинской академии последипломного образования Екатерина Анатольевна Соборникова.

отец Иринарх обрезПравильному пониманию того, что такое зависимость, было посвящено выступление иеромонаха Иринарха, клирика Архангельского подворья Казанского мужского монастыря Шуйской епархии.

БорисоваС докладом, посвященным необходимости верной оценки психического состояния зависимых от употребления ПАВ выступила вед.н.с. Научного центра психического здоровья Ольга Александровна Борисова.

Татевские чтения 2014 обрезВопросу согласования различных представлений о природе зависимости было посвящено выступление протоиерея Алексия Бабурина.

СинекаеваСпециалисты Душепопечительского православного центра во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского Елена Синекаева и Надежда Никольская рассказали о своем опыте работы с созависимыми и реабилитации опийных наркозависимых с длительным стажем употребления психоактивных веществ.

Отец Алексий ПанченкоВыступление протоиерея Алексия Панченко, настоятеля храма мученицы Татианы в городе Стерлитамаке, было посвящено работе башкирского семейного клуба трезвости.

ГребневАлександр Васильевич Гребнев рассказал о работе группы трезвости «Начало» в городе Владимир.

Лого ТрезвениеПредставители Всероссийского братства трезвости «Трезвение» при екатеринбургском храме святителя Николая рассказали о своей работе.