Епархиальные семинары «Организация трезвенной работы на приходе»

С 2013 года специалисты Викариатской школы трезвости (КЦ ПАН СВ и МОД СКТ) регулярно принимают участие в работе Московских епархиальных семинаров «Организация трезвенной работы на приходе», организуемых Московским епархиальным отделом по работе с медицинскими учреждениями.

С 28 по 31 октября 2013 года в Пушкинском районе Московской области в учебном центре «Доброе» Российского государственного социального университета состоялся епархиальный семинар «Организация трезвенной работы на приходе», в котором приняли участие Георгий Витальевич Гусев и врач-психиатр Андрей Игоревич  Магай.

С 26 по 29 октября 2015 года в Подмосковье в городе Руза вновь прошел семинар «Организация трезвенной работы на приходе», на котором с докладами выступили ведущий семейного клуба трезвости при храме Живоначальной Троицы в Свиблово диакон Дмитрий Гусев и врач психиатр-нарколог Андрей Магай.

Видеозаписи докладов на официальном канале МОД СКТ

8 ноября 2016 года в городском округе Балашиха состоялась первая конференция среди представителей РПЦ под названием «Борьба за народную трезвость: итоги и перспективы». Конференция прошла в актовом зале Преображенского храма и была организована Епархиальным отделом по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью, председатель — викарий Московской епархии, епископ Балашихинский Николай.

На конференции с докладами выступили специалисты школы Георгий Витальевич Гусев и Андрей Игоревич Магай.

Доклад Георгия Витальевича Гусева