Епархиальные Рождественские чтения

22 октября 2016 года по благословению епископа Бронницкого Парамона на приходе храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоялись епархиальные Рождественские образовательные чтения, организаторами которых стали Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного Московского викариатства совместно с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

Тема прошедших чтений — «Работа викариатской школы подготовки организаторов трезвенной работы на приходах».

В программе чтений были представлены доклады преподавателей Викариатской школы трезвости и специалистов  КЦ ПАН СВ

ЛОГОСоборникова Екатерина Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры наркологии РМАПО, научный руководитель ВШТ: «Какие компетенции приобретают учащиеся школы»

ЛОГОИерей Алексий Авдюшко, руководитель КЦ ПАН СВ, духовник ВШТ, клирик храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе: «Духовное окормление приходского семейного клуба трезвости»

ЛОГОМагай Андрей Игоревич, врач психиатр-нарколог, КЦ ПАН СВ, МОД СКТ: «Организация семейных клубов трезвости как необходимая часть волонтерской работы на приходе»