Семь москвичей в Тренто для борьбы с алкоголизмом

Солидарность епархии г. Тренто в борьбе с алкоголизмом в Росcии

Больше в России не продаётся дешёвый одеколон на радость алкоголикам. В России, при Ельцине, многое изменилось. Сейчас спиртные напитки продаются на рынках, причём любые и из этого уже ни кто не делает тайны. Рана алкоголизма широко располагается по новой республике. Православная Церковь несомненно, где возможно, препятствует развитию этого бедствия.

Русская Церковь имеет своего “дона Пикки” — это Алексей Николаевич Бабурин. Сейчас он в Тренто. Сюда он приехал, чтобы расширить и применить в дальнейшем свои знания в борьбе с алкоголизмом. В рамках развития братских отношений между епархиями г. Тренто и Православной Церковью, это действительно становиться возможным. В ходе последнего визита дона Сильвио Франка в Москву, когда его сопровождали ведущий психиатр Санта Кьяры, Ренцо де Стефани и санитарный инструктор Карло Тенни, предложение сотрудничества в борьбе против алкоголизма перешло в фазу действий.

Вчера в город приехали семь русских гостей. Речь идёт о пяти добровольцах, под руководством “дона Пикки” Бабурина (который является священником и врачом) и Владимира Духовича, секретаря епископа Сергея, который представляет социальные вопросы в Московской Патриархии.

Пять человек из России, которые также являются гостями семей из Тренто, будут посещать занятия, проводимые Ренцо де Стефани. Учащимся будут помогать Карло Тенни и Стефано Бертольди. В сентябре у них начинается курс обучения итальянского языку, который будет вести в рамках Центра Бернардо Клезио дон Эдзио “Нило” Кадонна.

Кроме того, гостям из России будут продемонстрированы реальные факты жизни и исторические аспекты Трентийской епархии. В октябре и ноябре, после знакомства с итальянским языком и особенностями нашего региона, эти пять человек будут приглашены на программу встреч с местным католическим миром, которая направлена на развития нового диалога между итальянской и православной церквями.

На днях ожидается другая делегация из Санкт — Петербурга. В Тренто делегация встретится с членами комитета епархии по связям с Россией (который был образован после посвящения в духовный сан Монсиньора Сартори и Патриарха Алексия II), чтобы определить новое направление межрелигиозных и межэтнических взаимоотношений, и реализовать предложения, выдвинутые на предыдущей встрече в Москве.

Перевод Ирины Коротковой

«АЛЬТО АДИДЖИ»

5 сентября 1992 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *